您現在所在的位置:首頁 > 民宗委介紹 > 民宗委領導 > 正文

黨組成員、副主任:張和平

更新時間:2018-11-15 15:45 點擊數: 次 【字體: 打印本頁

  張和平,男,彝族,貴州盤縣人,1962年12月出生,1981年8月參加工作,1985年7月加入中國共產黨,在職大學學歷。

  現任貴州省民族宗教事務委員會黨組成員、副主任

  領導分工:分管監督檢查處、省少數民族語言文字辦公室、省民族古籍整理辦公室

  簡 歷:

  1979-1981 盤縣特區師范學校師范專業學習

  1981-1982 貴州省盤縣特區塘山學校教師

  1982-1984 貴州省民族事務委員會文教處干部

  1984-1990 貴州省民族事務委員會語言文字辦公室科員 (1983.09-1988.07在貴州師范大學中文系函授部漢語言文學本科專業學習,獲畢業證書)

  1990-1992 貴州省民族事務委員會語言文字辦公室副主任科員

  1992-1995 貴州省民族事務委員會語言文字辦公室副主任

  1995-2000 貴州省民族事務委員會語言文字辦公室主任(其間:1998.03--2000.02掛職任貴州省安龍縣委副書記)

  2000-2007 貴州省少數民族語言文字辦公室主任(其間:2000.09-2002.07參加中央民族大學貴州省民宗委在職研究生課程班學習,獲得結業證書;2006.04-2006.09 被省委組織部選派到中央三部委掛職,掛職任國家民委經濟發展司司長助理)

  2007-2014 貴州省宗教事務局黨組成員、副局長

  2014- 貴州省民族宗教事務委員會黨組成員、副主任

上一篇:黨組書記、主任:石松江

下一篇:黨組副書記、副主任:魏華松

相關文章
? 网络彩票