您現在所在的位置:首頁 > 民宗委介紹 > 民宗委領導 > 正文

黨組書記、主任:石松江

更新時間:2018-11-15 17:20 點擊數: 次 【字體: 打印本頁
    

  石松江,女,苗族,1963年6月生,貴州松桃人,1984年7月參加工作,1984年3月加入中國共產黨,中央黨校在職研究生學歷。

  現任貴州省委統戰部副部長,貴州省民族宗教事務委員會黨組書記、主任。十二屆省委委員。

  領導分工:主持省民宗委全面工作。

  簡歷:

  1980—1984 貴州民族學院中文系漢語言文學專業學習

  1984—1992 貴州民族學院組織部工作員

  1992—1994 貴州民族學院組織部干部科科長

  1994—1996 貴州民族學院組織部副部長

  1996—1998 貴陽醫學院組織部副部長

  1998—1999 貴陽醫學院團委書記(1998年9月評為副教授)

  1999—2000 貴陽醫學院黨委宣傳部部長

  2000—2005 貴州省婦聯副主席、黨組成員(其間:2003.03—2003.12參加省直赴思南縣黨建扶貧工作隊隊長,掛職任思南縣委副書記)(2000.09—2003.07在中央黨校在職研究生班政治經濟學專業學習)

  2005—2011 貴州省委組織部副部長(其間:2009.04—2009.09掛職任中央組織部干部教育局副局長)

  2011—2017 貴州省委組織部副部長,省委老干局局長

  2017—2018 貴州省民族宗教事務委員會黨組書記、副主任

  2018—  貴州省委統戰部副部長,貴州省民族宗教事務委員會黨組書記、主任


上一篇:第一頁

下一篇:黨組成員、副主任:張和平

相關文章
? 网络彩票